Festival PERSPECTIVES
Deutsch-französisches Festival der Bühnenkunst
Träger: Stiftung für die deutsch-französische kulturelle Zusammenarbeit

Heuduckstr. 1
66117 Saarbrücken

Deutschland

Tel. +49 681 501 - 1370
Fax +49 681 501 - 1101

info@festival-perspectives.de

 

Vorstand der Stiftung:
Dr. h.c. Doris Pack
Karl Richard Antes

Festivalleitung

Sylvie Hamard

Künstlerische Leiterin

 

Martha Kaiser

stellvertretende Festivalleiterin

 

Koordination

Martha Kaiser

Projektkoordination

Tel. +49 681 501 - 1105

martha.kaiser@festival-perspectives.de

 

Célia Galiny

Kommunikation / Assistenz Projektkoordination

Tel. +49 681 501 - 1203

celia.galiny@festival-perspectives.de

 

Nina Büch

Assistenz Projektkoordination

Tel. +49 681 501 - 1464

nina.buech@festival-perspectives.de

 

Presse

Marion Touze

Leitung Presse

Tel. +49 681 501 - 1464

marion.touze@festival-perspectives.de
 

Online-Vorverkauf

Adèle Teutsch

Leitung Vorverkauf

+49 681 501 - 1463

ticket@festival-perspectives.de

 

Lola Wolff

Assistenz Öffentlichkeitsarbeit und Vorverkauf

lola.wolff@festival-perspectives.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Julia Ebersbach

Leitung Öffentlichkeitsarbeit

Tel. +49 681 501 - 1370

julia.ebersbach@festival-perspectives.de

 

Lola Wolff

Assistenz Öffentlichkeitsarbeit und Vorverkauf

Tel. +49 681 501 - 1463

lola.wolff@festival-perspectives.de

 

Julia von Knebel

Öffentlichkeitsarbeit

julia.vonknebel@festival-perspectives.de

 

Verwaltung

Anette Steuper-Blech

Verwaltung und Finanzen

Tel. +49 681 501 - 1109

anette.steuper-blech@festival-perspectives.de

 

Odile Spiegelhalter

Verwaltung

Tel. +49 681 501 - 1103

info@stiftung-dfkultur.org

 

Julie Nicolas

Verwaltung

Tel. +49 681 501 - 1369

kontakt@stiftung-dfkultur.org

 

Hilke Wesner

Verwaltung und Logistik

Tel. +49 681 501 - 1347

hilke.wesner@festival-perspectives.de

 

Zoé Zeller

Assistenz Verwaltung

Tel. +49 681 501 - 1103

zoe.zeller@festival-perspectives.de

 

Veranstaltungstechnik

Markus Knecht

Technische Leitung

m.knecht@knecht-events.de