Festival PERSPECTIVES

Deutsch-französisches Festival der Bühnenkunst

Träger: Stiftung für die deutsch-französische kulturelle Zusammenarbeit

 

Heuduckstr. 1

66117 Saarbrücken

Deutschland

 

Tel. +49 681 501 - 1370

Fax +49 681 501 - 1101

info@festival-perspectives.de

 

Vorstand der Stiftung:

Dr. h.c. Doris Pack

Karl Richard Antes

 

Festivalleitung

Sylvie Hamard

Künstlerische Leiterin

 

Martha Kaiser

stellvertretende Festivalleiterin

 

Koordination

Martha Kaiser

Projektkoordination

Tel. +49 681 501 - 1105

martha.kaiser@festival-perspectives.de

 

Célia Galiny

Kommunikation / Assistenz Projektkoordination

Tel. +49 681 501 - 1203

celia.galiny@festival-perspectives.de

 

Presse

Marion Touze

Leitung Presse

Tel. +49 681 501 - 1464

marion.touze@festival-perspectives.de

 

Helen Goerlitz

Assistenz Presse

Tel. +49 681 501 - 1464

helen.goerlitz@festival-perspectives.de

 

Online-Vorverkauf

Kartenreservierung ab dem 10. Mai 2021

Adèle Teutsch

Leitung Vorverkauf

+49 681 501 - 1463

ticket@festival-perspectives.de

 

Lola Wolff

Assistenz Öffentlichkeitsarbeit und Vorverkauf

lola.wolff@festival-perspectives.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Julia Ebersbach

Leitung Öffentlichkeitsarbeit

Tel. +49 681 501 - 1370

julia.ebersbach@festival-perspectives.de

 

Chloé Lefèvre

Assistenz Öffentlichkeitsarbeit

Tel. +49 681 501 - 1346

chloe.lefevre@festival-perspectives.de

 

Lola Wolff

Assistenz Öffentlichkeitsarbeit und Vorverkauf

Tel. +49 681 501 - 1463

lola.wolff@festival-perspectives.de

 

Verwaltung

Anette Steuper-Blech

Verwaltung und Finanzen

Tel. +49 681 501 - 1109

anette.steuper-blech@festival-perspectives.de

 

Odile Spiegelhalter

Verwaltung

Tel. +49 681 501 - 1103

info@stiftung-dfkultur.org

 

Julie Nicolas

Verwaltung

Tel. +49 681 501 - 1369

kontakt@stiftung-dfkultur.org

 

Hilke Wesner

Verwaltung und Logistik

Tel. +49 681 501 - 1347

hilke.wesner@festival-perspectives.de

 

Zoé Zeller

Assistenz Verwaltung

Tel. +49 681 501 - 1103

zoe.zeller@festival-perspectives.de

 

Veranstaltungstechnik

Markus Knecht

Technische Leitung

m.knecht@knecht-events.de