Programme 2018

Théâtre

ven. 18. 05.18 | sam. 19. 05.18

L'Avare

Ludovic Lagarde / Comédie de Reims-CDN

Théâtre Performance

mar. 22. 05.18 | mer. 23. 05.18

Germinal

Halory Goerger & Antoine Defoort

Théâtre

sam. 19. 05.18 | dim. 20. 05.18

Five Easy Pieces

Milo Rau / IIPM / CAMPO

Danse

dim. 20. 05.18 | lun. 21. 05.18

Street Dance Club

Andrew Skeels / Suresnes Cités Danse

Ciné-théâtre

ven. 25. 05.18 | sam. 26. 05.18

Blockbuster

Collectif Mensuel

Theater-Performance

jeu. 24. 05.18 | ven. 25. 05.18

BabylonPogo

Korso-op.Kollektiv

Music-Hall Nouveau Cirque Performance

jeu. 17. 05.18 | ven. 18. 05.18

GRANDE –

Tsirihaka Harrivel & Vimala Pons 

Nouveau Cirque Fanfare

sam. 19. 05.18 | dim. 20. 05.18 | lun. 21. 05.18

Maintenant ou Jamais

Circa Tsuica / Cheptel Aleïkoum

Nouveau Cirque Acrobatie

ven. 25. 05.18 | sam. 26. 05.18

Speakeasy

The Rat Pack

Jonglage Percussion

jeu. 24. 05.18 | jeu. 24. 05.18 | jeu. 24. 05.18 | ven. 25. 05.18 | ven. 25. 05.18 | ven. 25. 05.18 | sam. 26. 05.18 | sam. 26. 05.18 | sam. 26. 05.18

Pakman

Post uit Hessdalen

Nouveau Cirque Acrobatie

sam. 26. 05.18 | sam. 26. 05.18

La fin demain

Zirkus Morsa

Théâtre sans paroles

lun. 21. 05.18

Teatro Delusio

FAMILIE FLÖZ

Théâtre d'objets documentaire

mar. 22. 05.18 | mer. 23. 05.18

Vies de papier

La Bande Passante

Concert

Concert au Club

ven. 18. 05.18

Bazar et Bémols

Swing | Chanson française

Concert au Club

sam. 19. 05.18

Cléa Vincent

French-Pop

Concert au Club

dim. 20. 05.18

Les Yeux D'la Tête

Swing | Folk | Chanson | Rock

SR 2 Rendezvous Chanson Live Perspectives

jeu. 24. 05.18

NESLES

Chanson française

Concert au Club

ven. 25. 05.18

Nasser

Electro-Punk | Rock

Concert

sam. 26. 05.18 | sam. 26. 05.18 | sam. 26. 05.18

Trio Dandy

Balkans | Traditionnel

Concert au Club

sam. 26. 05.18

Francesco Tristano

Electro

 

 

Rahmenprogramm

Cinéma

mar. 24. 04.18

Chocolat

Roschdy Zem

Cinéma

mer. 25. 04.18

L'Opéra

Jean-Stéphane Bron

Cinéma

mer. 2. 05.18

La loi de la jungle

Antonin Peretjatko

Cinéma

mer. 9. 05.18

Molière

Ariane Mnouchkine

Film documentaire

jeu. 24. 05.18

Das Kongo Tribunal

Milo Rau

un après-midi au vert

sam. 26. 05.18

Jardin en fête

Acro-Danse

sam. 26. 05.18

(E)MOTION LAB #2

Arno Ferrera, Josa Kölbel