Festival PERSPECTIVES

Festival franco-allemand des arts de la scène

Porteur du projet : Fondation pour la coopération culturelle franco-allemande

 

Heuduckstraße 1

66117 Sarrebruck

Allemagne

 

Tél. : +49 (0)681 501 - 1370

Fax : +49 (0)681 501 - 1101

info@festival-perspectives.de

 

Président·es de la Fondation :

Dr. h.c. Doris Pack

Karl Richard Antes

 

Direction

Sylvie Hamard

Directrice artistique

 

Martha Kaiser

Directrice adjointe

 

Coordination

Martha Kaiser

Coordination

Tél. : +49 (0)681 501 - 1105

martha.kaiser@festival-perspectives.de

 

Célia Galiny

Communication / Assistante de coordination

Tél. : +49 (0)681 501 - 1203

celia.galiny@festival-perspectives.de

 

Presse

Marion Touze

Responsable relations presse

Tél. : +49 (0)681 501 - 1464

marion.touze@festival-perspectives.de

 

Helen Goerlitz

Assistante relations presse

Tél. : +49 (0)681 501 - 1464

helen.goerlitz@festival-perspectives.de

 

Billetterie en ligne

Adèle Teutsch

Responsable billetterie

+49 681 501 - 1463

ticket@festival-perspectives.de

 

Lola Wolff

Assistante relations avec les publics et billetterie

lola.wolff@festival-perspectives.de

 

Relations avec les publics

Julia Ebersbach

Responsable relations avec les publics

Tél. : +49 681 501 - 1370

julia.ebersbach@festival-perspectives.de

 

Chloé Lefèvre

Assistante relations avec les publics

Tél. : +49 681 501 - 1346

chloe.lefevre@festival-perspectives.de

 

Lola Wolff

Assistante relations avec les publics et billetterie

Tél. : +49 681 501 - 1463

lola.wolff@festival-perspectives.de

 

Administration

Anette Steuper-Blech

Gestion financière et administrative

Tél. : +49 681 501 - 1109

anette.steuper-blech@festival-perspectives.de

 

Odile Spiegelhalter

Administration

Tél. : +49 681 501 - 1103

info@stiftung-dfkultur.org

 

Julie Nicolas

Administration

Tél. : +49 681 501 - 1369

kontakt@stiftung-dfkultur.org

 

Hilke Wesner

Organisation et logistique

Tél. : +49 681 501 - 1347

hilke.wesner@festival-perspectives.de

 

Zoé Zeller

Assistante administration

Tél. : +49 681 501 - 1103

zoe.zeller@festival-perspectives.de

 

Direction technique

Markus Knecht

Directeur technique

m.knecht@knecht-events.de