Festival PERSPECTIVES

Festival franco-allemand des arts de la scène

Porteur du projet : Fondation pour la coopération culturelle franco-allemande

 

Heuduckstraße 1

66117 Sarrebruck

Allemagne

 

Tél. : +49 (0)681 501 - 1370

Fax : +49 (0)681 501 - 1101

info@festival-perspectives.de

 

Présidente de la Fondation :

Dr. h.c. Doris Pack


Billetterie éphémère

St. Johanner Markt 23
D-66111 Sarrebruck

Ouverture samedi 14 mai 2022 à 11h00

+49 (0)681 410 950 72

Horaires d'ouverture à partir du 14 mai 2022 :
du lundi au samedi de 11h00 à 19h00

Fermée le jeudi 26 mai 2022

Horaires d'ouverture du 2 au 11 juin 2022 :
tous les jours de 11h00 à 18h00

Direction

Sylvie Hamard

Directrice artistique

Martha Kaiser

Directrice adjointe

Coordination

Martha Kaiser

Coordination

Tél. : +49 (0)681 501 - 1105

martha.kaiser@festival-perspectives.de

 

Célia Galiny

Communication / Assistante de coordination

Tél. : +49 (0)681 501 - 1203

celia.galiny@festival-perspectives.de

 

Jasmin Domke

Assistante de coordination et communication

Tél. : +49 (0)681 501 - 1203

Presse

Marion Touze

Responsable relations presse

Tél. : +49 (0)681 501 - 1464

marion.touze@festival-perspectives.de
 

Frieda Maas

Assistante de relations presse

Tel. +49 681 501 - 1464

Billetterie

Adèle Teutsch

Responsable billetterie

+49 681 410 950 72

ticket@festival-perspectives.de

 

Alena Fritsch

Assistante billetterie et relations avec les publics

 

Tanguy Kerlo-Auregan

Assistant billetterie

Relations avec les publics

Lola Wolff

Responsable relations avec les publics

+49 681 501 - 1370

lola.wolff@festival-perspectives.de

 

Marie Fiévet

Assistante relations avec les publics

+49 681 501 - 1346

Administration

Anette Steuper-Blech

Gestion financière et administrative

Tél. : +49 681 501 - 1109

anette.steuper-blech@festival-perspectives.de

 

Odile Spiegelhalter

Administration

Tél. : +49 681 501 - 1103

info@stiftung-dfkultur.org

 

Julie Nicolas

Administration

Tél. : +49 681 501 - 1369

kontakt@stiftung-dfkultur.org

 

Hilke Wesner

Organisation et logistique

Tél. : +49 681 501 - 1347

hilke.wesner@festival-perspectives.de

 

Cloé Miglioli

Assistante Administration

Tel. +49 681 501 - 1103

Direction technique

Markus Knecht

Directeur technique

m.knecht@knecht-events.de