Inhaltsbereich

Kontakt

FESTIVAL Perspectives
Deutsch-französisches Festival der Bühnenkunst
Träger: Stiftung für die deutsch-französische kulturelle Zusammenarbeit

Heuduckstr. 1
66117 Saarbrücken
Deutschland

Tel. +49 681 501 - 1103
Fax +49 681 501 - 1101
info@festival-perspectives.de

Vorstand der Stiftung:
Dr. h.c. Doris Pack
Karl Richard Antes


Festivalleitung

Sylvie Hamard
Künstlerische Leiterin


Koordination

Martha Kaiser
Projektkoordination / Programmassistenz
Tel. + 49 681 501 - 1105
martha.kaiser@festival-perspectives.de

Sophia Rickert
Assistentin Projektkoordination
Tel. + 49 681 501 - 1203
sophia.rickert@festival-perspectives.de

Célia Galiny
Assistentin Projektkoordination
Tel. + 49 681 501 - 1203
celia.galiny@festival-perspectives.de

Nach oben


Presse

Marion Touze
Leitung Presse
Tel. + 49 681 501 - 1464
marion.touze@festival-perspectives.de

Constanze Strähnz
Assistentin Presse
Tel. + 49 681 501 - 1464
constanze.straehnz@festival-perspectives.de

Nach oben


Öffentlichkeitsarbeit

Stephanie Thielebörger
Leitung Öffentlichkeitsarbeit
Tel. + 49 681 501 - 1370
stephanie.thieleboerger@festival-perspectives.de

Urian Casabianca
Assistent Öffentlichkeitsarbeit
Tel. + 49 681 501 - 1346
urian.casabianca@festival-perspectives.de

Justine Roussie
Assistentin Öffentlichkeitsarbeit
Tel. + 49 681 501 - 1346
justine.roussie@festival-perspectives.de

Nach oben


Verwaltung

Anette Steuper-Blech
Verwaltung
Tel. + 49 681 501 - 1109
steuper@festival-perspectives.de

Odile Spiegelhalter
Verwaltung
Tel. + 49 681 501 - 1103
info@stiftung-dfkultur.org

Hilke Wesner
Verwaltung / Logistik
Tel. + 49 681 501 - 1347
wesner@festival-perspectives.de