Inhaltsbereich

bis 19 Uhr 19:00 bis 21:00 Uhr ab 21:00 Uhr
Donnerstag
12. Mai
Multimediale Installation
Metamorphose
E Werk

ZEITGENÖSSISCHES BALLET
20:00
Roméo et Juliette
E Werk

Freitag
13. Mai
Multimediale Installation
Metamorphose
E Werk

ZEITGENÖSSISCHES BALLET
20:00
Roméo et Juliette
E Werk


VISUELLES THEATER / AKROBATIK
20:30
LEO
Scène de l'Hôtel de Ville (Theatersaal im Rathaus Saargemünd)

AUFTAKTKONZERT
22:00
Minuit
Festivalclub

Samstag
14. Mai
Multimediale Installation
Metamorphose
E Werk


SOLO FÜR EINEN ZWECKENTFREMDER VON ALLTAGSGEGENSTÄNDEN
16:00
Vu
Tbilisser Platz


THEATER / PERFORMANCE
16:00 - 16:40 Uhr
FIRE OF EMOTIONS: GENESIS-Auszüge
FRAC Lorraine


PERFORMANCE / TANZ
18:00
The Artificial Nature Project
Centre Pompidou-Metz (F)


SOLO FÜR EINEN ZWECKENTFREMDER VON ALLTAGSGEGENSTÄNDEN
18:00
Vu
Tbilisser Platz


VISUELLES THEATER / AKROBATIK
18:00
LEO
Scène de l'Hôtel de Ville (Theatersaal im Rathaus Saargemünd)

ZEITGENÖSSISCHES BALLET
20:00
Roméo et Juliette
E Werk

KONZERT im Festivalclub
22:00
Housse de Racket
Festivalclub

Sonntag
15. Mai
SOLO FÜR EINEN ZWECKENTFREMDER VON ALLTAGSGEGENSTÄNDEN
16:00
Vu
Tbilisser Platz


THEATER / PERFORMANCE
16:00 - 17:00 Uhr
Si j'apprends à pêcher, je mangerai toute ma vie
Centre Pompidou-Metz (F)

SOLO FÜR EINEN ZWECKENTFREMDER VON ALLTAGSGEGENSTÄNDEN
20:00
Vu
Tbilisser Platz

KONZERT kostenlos
21:30
Boulevard des Airs
St. Johanner Markt

Montag
16. Mai
SOLO FÜR EINEN ZWECKENTFREMDER VON ALLTAGSGEGENSTÄNDEN
16:00
Vu
Tbilisser Platz


SOLO FÜR EINEN ZWECKENTFREMDER VON ALLTAGSGEGENSTÄNDEN
18:00
Vu
Tbilisser Platz

KONZERT-PERFORMANCE
19:30
Jedermann reloaded
Staatstheater, Großes Haus

Dienstag
17. Mai
ZEICHNUNGEN / LIVE-MUSIK / OBJEKTTHEATER
17:30
Dark Circus
Alte Feuerwache


Puppentheater
17:30
Dans l'atelier
Tbilisser Platz


Puppentheater
18:30
Dans l'atelier
Tbilisser Platz

Puppentheater
20:00
Dans l'atelier
Tbilisser Platz


ZEICHNUNGEN / LIVE-MUSIK / OBJEKTTHEATER
20:00
Dark Circus
Alte Feuerwache

Mittwoch
18. Mai
ZEICHNUNGEN / LIVE-MUSIK / OBJEKTTHEATER
10:30
Dark Circus
Alte Feuerwache


Puppentheater
16:00
Dans l'atelier
Tbilisser Platz


Puppentheater
17:00
Dans l'atelier
Tbilisser Platz


Puppentheater
18:30
Dans l'atelier
Tbilisser Platz

MUSIKTHEATER
20:00
Fugue
Le Carreau Scène Nationale de Forbach et de l'Est mosellan


ZEICHNUNGEN / LIVE-MUSIK / OBJEKTTHEATER
20:00
Dark Circus
Alte Feuerwache


BISTROT MUSIQUE
20:00
Billie
SR Funkhaus Halberg

BISTROT MUSIQUE
22:00
Luciole
SR Funkhaus Halberg

Donnerstag
19. Mai
DOKUMENTARTHEATER
19:00
Hate Radio
Ex-Citroën Autohaus

DOKUMENTARTHEATER / PERFORMANCE
21:00
IBSEN: GESPENSTER
Alte Feuerwache

Freitag
20. Mai
Multimediale Installation
Metamorphose
E Werk


ZEITGENÖSSISCHER ZIRKUS
18:00
Marathon
Tbilisser Platz

DOKUMENTARTHEATER / PERFORMANCE
19:30
IBSEN: GESPENSTER
Alte Feuerwache


DOKUMENTARTHEATER
19:30
Hate Radio
Ex-Citroën Autohaus


ZIRKUS / AKROBATIK
20:00
Il n'est pas encore minuit...
E Werk

KONZERT im Festivalclub
21:30
Fishbach
Festivalclub

Samstag
21. Mai
Multimediale Installation
Metamorphose
E Werk


ZEITGENÖSSISCHER ZIRKUS
18:00
Marathon
Tbilisser Platz

THEATER
19:30
Timon / Titus
Le Carreau Scène Nationale de Forbach et de l'Est mosellan


DOKUMENTARTHEATER
19:30
Hate Radio
Ex-Citroën Autohaus


ZIRKUS / AKROBATIK
20:00
Il n'est pas encore minuit...
E Werk

KONZERT im Festivalclub
21:30
Azad Lab
Festivalclub


Rechter Inhaltsbereich